Ordine degli Architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Brescia
ORDINE/albi/albo d'oro/ pubblicato: Ven 12 Giugno 15

******

Premiati all’Assemblea Ordinaria anno 2017

50 anni di iscrizione: Gabriella Paloschi

40 anni di iscrizione: Cesare Angelini, Gaetano Bertolazzi, Rossana Bettinelli, Liliana Bonomi, Carlo Bosetti, Giovanni Battista Brichetti, Attilio Bulla, Giovanni Battista Burlotti, Silvano Buzzi, Lucio Chiari, Giovanni Cigognetti, Renato Corsini, Mario De Benedetti, Fidelmo Dolcini, G.Paolo Dusi, Luigi Fantetti, Paolo Fedrigolli, Alghisio Fontana, Luigi Marco Fontana, Giuseppe Galeri, Valentino Galeri, Walter Gamba, Felice Labianca, Vincenzo Marchello, Francesco Mazzocchi, Dezio Paoletti, Ferruccio Parecchini, Fernando Paterlini, Mara Paterlini, Vincenzo Piccitto, Renato Poinelli, Giovanni Prandini, Anna Regosa, Diego Savoldi, Giovanni Tempini, Egidio Torelli, Francesco Valente, Fabrizio Zanni, Valentino Zini e Francesco Zorzi

30 anni di iscrizione: Cinzia Anghinoni, Agostino Baronchelli, Giuseppe Belotti, Iva Mara Benetelli, Tommaso Bianchi, Gianpaolo Bina, Elisabetta Bosi, Gabriele Daniele Canali, Cecilia Cassina, Luigi Cerqui, Roberto Chiaf, Cinzia Civalleri, Ezio Fabbri, Roberto Facchi, Roberto Falconi, Agazio Fraietta, Graziella Freddi, Gianmaria Giraudini, Pierangelo Grandi, Massimo Grena, Giuseppe Guerini, Lino Guerini, Maria Laura Lazzari, Nadia Lento, Donatella Paterlini, Roberta Piovani, Enrico Prestini, Enrico Riva, Emanuela Rovida, Gianpietro Sardini, Fulvia Sarzina, Luigi Sisti, Giovanni Tortelli, Roberto Venezia, Fabrizio Veronesi e Carlo Zupelli

Presentazioni:                           1967-2017         1977-2017          1987-2017

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2016

50 anni e più di iscrizione: EDMONDO ANDREOLI e TULLIO LAZZARINI

40 anni di iscrizione: ANGELO BAIGUERA, CHIARA BERTUETTI, ADELINA BOSIO, SILVIO CARINI, IVAN ANGELO CIOCCHI, FAUSTO COMINELLI, MARINA DONATI, ALBERTO FRANZONI, GUIDO LEVI, SANTO MAZZOTTI, ALESSANDRO MILANI, BRUNO PIVA, ENZO RENON, MAURIZIO ROMANO, GIACOMINO ROSINI, GIANFRANCO SANGALLI, VINCENZO SERANA, PIETRO LUIGI SICILIANO, ROBERTO TAGLIETTI, EZIO CHERUBINO TENGATTINI e ANGELO VERTEMATI

30 anni di iscrizione: STEFANO ANTONINI, GIANBATTISTA BARONI, TULLIA BELLORO, GENESIO LUIGI BELTRAMI TRECCANI, LUIGI BENEDETTI, SILVANO BIANCHINI, NUNZIO BOLPAGNI, MARIO BONOMI, STEFANO CARTELLA, SERGIO CASELLA, UGO CICOLI, MARCO COMELLINI, GIOVANNI COMINELLI, GIUSEPPE DE MARTINO, BRUNO DORIA, LAURA FLORIDI, RENATA FRANZONI, VALERIA GABRIELI, RICCARDO GARDONI, GIORGIO GOFFI, MARCO GRAZZI, FRANCESCO LANZA, FRANCESCO LUCCHESE, EDOARDO LUNARDINI, IVANO MAGARINI, MASSIMO MARAI, FRANCO MAZZA, MAURO PANIGHETTI, IVANA PASSAMANI, DARIO PATERLINI, AURELIO PEZZOLA, GIOVANNI PINCHETTI, ROBERTA PIZZICARA, DONATELLA RIZZI, OTTAVIO SALA, ALESSANDRO SANTINI, FABRIZIO SELLA, ROBERTO SMOQUINA, MARGHERITA SOMMESE, PAOLO STEFINI, UGO TAIOLA, COSTANTE TONESI, GIANCARLO TURELLI, DANIELA ANNA VENTURINI e MARIO VERONESI

Presentazioni: 1966-2016 1976-2016 1986-2016

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2015

50 anni e più di iscrizione (fino al 1965): Leonardo Benevolo (dal 25/11/1947), Luigi Salvagni (dal 08/04/1960), Paolo Dabbeni (dal 17/01/1962), Claudio Cupaiuolo (dal 07/07/1965), Francesco Rovetta (dal 23/11/1965)

40 anni di iscrizione (1975): Giovanni Boglioni, Donatella Conchieri, Giovanni Denza, Ettore Fermi, Franco Iannis, Aurelio Micheli, Emilio Rubelli, Ezio Giuseppe Venosta

30 anni di iscrizione (1985): Emma Abbate, Guido Armellini, Mauro Armellini, Oliviero Baldini, Martina Baronchelli, Tullio Bortolo Bressanelli, Amedeo Buccelleni, Franco Capoferri, Duilio Cocchi, Angelo Gaffuri, Guido Gardoncini, Cesare Giudici, Vincenzo Lepore, Francesco Magri, Mariarosa Maifrini, Guido Malinverno, Piernando Marazzi, Costanzo Pan, Pietro Pasqualini, Franco Paterlini, Pierangelo Peci, Claudia Piccoli, Ermes Podavini, Pietro Poiatti, Luca Poli, Giacinto Giacomo Premoli, Luciano Quaranta, Silvano Saleri, Claudio Simoncelli, Roberto Simoncelli, Giuliana Treccani, Vittorio Turra, Pietro Vallone

Presentazioni: 1965-2015 1975-2015 1985-2015

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2014

40 anni di iscrizione (1973 e 1974): Giuseppe Cantarelli, Ottorino Gaburri, Claudio Gasparotti, Massimo Lissa, Oronzo Vittorio Milone, Penzo Miotto, Eliseo Papa, Giuseppe Pontoglio, Pierfranco Rossetti, Enrico Rota, Eugenio Salvotti, Lucio Serino, Mario Toselli, Paolo Ventura, Valentino Volta e Federico Zucchetti.

1973-2013 1974-2014

30 anni di iscrizione: (1983 e 1984) Benno Albrecht, Michele Arici, Ciro Arpino, Giorgio Riccardo Azzoni, Sergio Baronchelli, Clara Beretta, Ottorino Berselli, Graziana Bertacchini, Marco Bianchi, Donatella Bianchi, Adriano Bornati, Luigino Carlo Bosio, Emanuela Brevi, Caterina Cannizzaro, Ilario Cavalleri, Pietro Corno, Paolo Curti, Luciano Dotti, Emiliano Giuseppe Elena, Filippo Feroldi, Massimo Ferrario, Piergiorgio Fioletti, Vittorio Florioli, Giovanni Franco Fonatti, Giancarlo Foresti, Maria Patrizia Franceschinelli, Mario Fratus, Roberto Gaeti, Maria Ida Galeazzi, Fabia Galesi Freddi, Pietro Galli, Carlo Paolo Gaspari, Michele Gazzotti, Luigi Guaragni, Paolo Guarneri, Flavio Guerini, Sandro Lissidini, Attilio Lucini, Laura Marchetti, Giovanni Romano Martinelli, Gianfranco Matelloni, Franco Minola, Felice Mometti, Giorgio Momi, Maria Paola Moroni, Domenico Mosca, Luigi Palladini, Donatella Parmigiani, Michela Paterlini, Enrico Pedrazzoli, Francesca Pezzotti, Mauro Pezzotti, Adriano Rosa, Gianfranco Schiavoni, Giulio Serra, Donatella Signoroni, Attilio Giuseppe Solfrini, Francesco Struzzi, Luciano Suardi, Attilio Taglietti, Angelo Tiefenthaler, Ignazio Tognazzi, Giacomo Tritto, Fausto Santo Zanoni e Fiorenzo Zentilini.

1983-2013 1984-2014

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2012

40 anni di iscrizione: Eugenio Acchiappati, Luigi Brodini, Siegfried Camana, Fabrizio Comencini, Maria Paola Corvi, Biancamaria Curti, Giuseppe Ferretti, Ezio Gasparini, Franco Maffeis, Aurora Ongaretti, Eleonora Ongaretti, Sergio Pelliccioli, Giovanni Rubagotti, Paolo Serafini, Daniela Sorlini, Augusto Suss

Presentazione 1972-2012

30 anni di iscrizione: Maria Alborghetti, Fausto Baresi, Aldo Bertolini, Aldo Copeta, Marco Frusca, Lucio Ioli, Daniela Locatelli, Augusto Loda, Guido Malfassi, Patrizio Mancini, Giancarlo Menegato, Stefano Molgora, Alberto Molinari, Giovanni Battista Pizio, Angelo Puerari, Franco Scaglia, Luigi Scanzi, Fabio Maria Selini, Elena Tanfoglio, Ulisse Vezzoli, Alberto Vigasio, Felice Zambelli

Presentazione 1982-2012

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2011

Flavio ABBASSAGGI, Valeria ANSELMI, Cesare ARCHETTI, Livio ARPINI, Giorgio ASTORI, Fabio BELLONI, Lucio BELTRACCHI, Giuliano BERTAGNA, Florenzo BERTOLINELLI, Mauro BIASIN, Alfredo BIGOGNO, Maria Angela BOCCHI, Giuliano BOLZOLI, Emidio BORGOGNONI, Luigi BUFFOLI, Pietro CADEO, Lidia CAMINO, Flavio CASSARINO, Ugo CONTI, Pierluigi CORNA, Luigi CROCI, Luisa DA POZZO, Anna Maria DENZA, Lucio DIMASI, Giovanni ERRICO, Luigi FACCHINETTI, Carlo FERRARI, Luigi FERRARI, Massimo FORNARI, Mauro FURLONI, Mario GHEZA, Angiolino IMPERADORI, Dario LAMBERTENGHI, Giulio MARCOLINI, Vera MASSARI, Enzo MICHELETTI, Mario MORESCHI, Enzo OGNIBENI, Antonio PATARINI, Guglielmo PERI, Giuseppe PICCININI, Dante PIGOLI, Dario QUARANTINI, Valentino RANZOLI, Alessandro ROSSI, Piergiorgio ROVATI, Mario SABBADINI, Rodolfo SANDRINI, Vittorio SERIOLI, Giuseppe SGUAZZI, Claudio SIMONI, Tiziana SOARDI, Paola ZOLA

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2010

Luigi ALESSANDRI, Lidia ALIPRANDI, Ermes BARBA, Claudio BENETTI, Corrado BORSONI, Pierluigi BOTTA, Claudio BUIZZA, Emanuele COMINETTI, Luciano CONSOLATI, Umberto CONTI, Francesco COPERSINO, Giovanni DE SILVESTRI, Angelo FACCHI, Paolo FARICCIOTTI, Franco FENAROLI, Pier Franco FERRARI, Umberto FERRARI, Claudio FRANCHINI, Giuseppe GAFFURINI, Paolo GALANTE, Dino GORLANI, Giuseppe GOZZOLI, Angelo GRITTI, Carlo HAUNER, Giulio LAMPERTI, Mauro LANCIANO, Aldo LANZA, Renato LARDELLI, Angelo LAZZARONI, Luciano LUSSIGNOLI, Antonio MARCHINA, Battista MARTINAZZI, Guido MARTINAZZOLI, Daniela MARTORI, Angelo NODARI, Maria OLIVIERI, Enrico PATERLINI, Gianmarco PEDRALI, Gabriele PELI, Sandro PINTOSSI, Angelo PINZONI, Antonio PIOVANI, Angelo PLACIDI, Diogene PONTOGLIO, Marco PONZONI, Gian Andrea ROSSI, Emiliano Ezio SAIANI, Luciano SANDRINI, Antonio SCORSONE, Margherita SERRA, Lorenzo TORRI, Gianluigi TRAININI, Giuliano VISCONTI

******

Premiati in occasione dell'Assemblea ordinaria anno 2009

Alessio ALBA, Giuseppe ANGUISSOLA, Sergio BAIGUERA, Luigi BARBI, Paolo BELLANDI, Ruggero BERTA, Fausto BIANCHI, Pier Angelo BONASPETTI, Gian Battista BONETTI, Domenica BONOMI, Luciano BULGARI, Franco BUNCUGA, Brunella CAPPA, Armando CERQUI, Davide CHINI, Domenico CIUSA, Attilio CRISTINI, Attilio CUCCHI, Paolo DI ROSA, Antonio DUCOLI, Emanuela ERCULIANI, Maria Paola FARONI FACCHINI, Pietro FAUSTINI, Dario GHEZA, Aldo GILBERTI, Francesco GUAINI, Attilio LAITI, Roberto LOCATELLI, Flavio MAGGIORE, Marialuisa MAINETTI, Patrizia MENONI, Giorgio MOGLIA, Pierangelo MORA, Claudio NODARI, Giovanni NOLLI, Rosanna PADRINI, Oscar PASQUALI, Giuseppe PELUCCO, Franco POLETTI, Agide RAMPAZZO, Giovanni RASTELLI, Domenico RINALDI, Giovanni SALANDINI, Laura SALVATORE, Cristina SANTARELLI, Franco SCARPELLA, Rossana SCARSATO, Giulio SIGURTA', Mirella STUCCHI, Gualtiero TEDESCHI, Giuseppe TURRINA, Giorgio VENNI, Rodolfo VETTORELLO, Tito VISENTINI, Valerio VITALI, Mafalda ZAPPELLA

  • oappc imateria
  • oappc abs
  • oappc facebook
  • oappc flickr
  • oappc linkedin
contatta l'Ordine
© 2017 OAPPC Brescia | C.F. 80048270179

Privacy & Cookie Policy | Credits